no-img

Vereinsmeisterschaften


 Am 16. November 2019 fanden unsere  Vereinsmeisterschaften statt!

 

 

Diese richten wir im Zwei-Jahres-Rhythmus im Wechsel mit unserer Sportgala aus. Termin ist jeweils der 3. Samstag im November.

An den Wettkämpfen nahmen 94 Turnerinnen und Turner teil. 

Nachfolgend die Plätze 1 bis 3 der einzelnen Wettkämpfe:

Wettkampf Purzel weiblich (Jahrgang 2013/2014, Dreikampf P1)

1. Platz:          Sara Amirzadeh
2. Platz:          Nour Zaid
3. Platz:          Emma Bartok
 
 
Wettkampf Purzel männlich (Jahrgang 2013/2014, Dreikampf P1)
 
1. Platz:          Leonard Weyer
2. Platz:          Philipp Henriquez
3. Platz:          Max Leonhard
 
 
Wettkampf TuJu I (männlich, Schuljahr 1 & 2)
 
1. Platz:          Finn Nicklas
2. Platz:          Samuel Da Costa
3. Platz:          Ibrahiem Worku
 
 
Wettkampf TuJu II (männlich, Schuljahr 3 & 4)
 
1. Platz:       Tobias Schiemann
2. Platz:       Rafael Spieß
3. Platz:       Josua Manthey
 
 
Wettkampf 1 - Jahrgang 2013, weiblich - P2
 
1. Platz:      Ida Kufleitner
2. Platz:      Anna Neutsch
3. Platz:      Greta Lischka
 
 
Wettkampf 2 - Jahrgang 2012, weiblich - P2
 
1. Platz:     Mara Unruh
2. Platz:     Sofia Dobric
3. Platz:     Emilia Hill
 

Wettkampf 3 - Jahrgang 2011, weiblich - P2/P3

1. Platz:          Emma Neutsch
2. Platz:          Sofia Uselli
3. Platz:          Amelie Suskova
 

Wettkampf 4 - Jahrgang 2010, weiblich - P3

1. Platz:          Magdalena Stoynova
2. Platz:          Runa Schaffelhofer
3. Platz:          Stella Hollrichter
 
 
Wettkampf 5 - Jahrgang 2009/2010, weiblich - P3/P4
1. Platz:          Carolina Losch
2. Platz:          Anfal Worku
3. Platz:          Livia Conrad
 
 
Wettkampf 6 - Jahrgang 2007/2008, weiblich - P3/P4
1. Platz:          Rania Werner
2. Platz:          Alessia Pidimonte
3. Platz:          Mia Wileschek
 
 
Wettkampf 7 - Jahrgang 2008 und jünger, weiblich - P4
 
1. Platz:          Lina Jacob
2. Platz:          Sina Rausch
3. Platz:          Lisa Karpenstein
 

Wettkampf 8 - Jahrgang 2006 und jünger, weiblich - P5 

1. Platz:          Amel Worku
2. Platz:          Amelie Burzyk
3. Platz:          Elly Motzel
 

Wettkampf 9 - Jahrgang 2005 und älter, weiblich, P5 - P8

1. Platz:          Sandra Weber
2. Platz:          Julia Schiemann
3. Platz:          Salome Wolf
 

Als Kampfrichter waren eingesetzt: Sarah Baumgart, Maria Caspari, Lina-Marie Petri, Andrea Petri, Liane Reitz, Heike Heidemann, Ingeborg Kappesser,  Sylvia Weber, Lea Alltag, Heike Lindemer-Lange und Heike Ziegenbein.

Ein großes Dankeschön geht auch an die Leistungs-Gruppe unter der Leitung von Kirsten Brettmann, die bei ihrem Schauturnen durch gute Leistung und eine gelungene Choreographie begeisterten. 

Zum Abschluss möchte ich mich nochmals ganz herzlich im Namen der Abteilung bei allen bedanken: Danke für die leckeren Kuchenspenden, den Einsatz aller Helfer in der Halle sowie den Damen am Büfett und natürlich unserem Joachim Risch für die musikalische Unterstützung!

Ohne Eure Unterstützung wären all diese Aktivitäten nicht durchführbar. 

Ute Brettmann

(Turnwartin)

 

Hier geht's zur Bildergalerie :-)

 

 

TSV aktuell

Aufnahmeantrag


TSV Braunshardt 1889 e.V.
Forststraße 21, Vereinsheim
64331 Weiterstadt-Braunshardt
Telefon: 06150 - 189296
E-Mail: info@tsv-braunshardt.de